Как восстановить документы

Добрый день,прощу помощи.25.06.2016году я перешла дорогу в неположенном месте и узнала ,что я в умерла еще в 2008 году.Ходила в паспортный стол больше месяца сказали ждите восстановят.Сейчас я устраиваюсь на работу,но меня не берут так как меня нет в базе данных.

, Марина, г. Анжеро-Судженск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В случае отказа Вы вправе отправить в районный суд по месту жительства жалобу на действия паспортно-визовой службы. Согласно

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 13.04.2017)КАС РФ, Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:
1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;
4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;
5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.
2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.