Можно ли избежать лишения водительских прав при отказе от освидетельствования на алкоголь?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, остановили сотрудники ДПС дышал в трубку прибор показал больше нормы, от мед освидетельствования отказался. Есть ли шанс решить эту проблему чтоб не лишили прав?и могут ли уволить меня из радов ВС РФ? В протоколе указал что не работаю.

, Константин, г. Артем
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. При отказе от медицинского освидетельствования — автоматическое лишение, надеяться можно лишь на грубые нарушения при оформлении протокола, либо пропуске направления протокола мировому судье. Уволить могут если вам по службе необходимы водительские права.