Как правильно поступить, если после визита гостей с детьми пропали ювелирные изделия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить!? Ситуация такова: Ко мне в гости пришли друзья: семейная пара и двое их детишек, мальчик и девочка, возраст 4 и 7 лет. После их ухода пропали очень дорогие ювелирные изделия. После обнаружения пропажи, мы сразу им позвонили, так как кроме них в доме никого не было, а дети передвигались по квартире в любых направлениях без присмотра. В ответ мы получили негативную реакцию и нежелание даже поговорить со своими детьми. Подскажите пути решения,пожалуйста. Очень жду ответа, заранее спасибо.

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
После их ухода пропали очень дорогие ювелирные изделия.
Александр
После обнаружения пропажи, мы сразу им позвонили, так как кроме них в доме никого не было, а дети передвигались по квартире в любых направлениях без присмотра.
Александр

Все эти обстоятельства Вам надо бы изложить в заявлении в полицию, где четко указать, что кроме указанных граждан в доме никого не было, указать точное место хранение материальных ценностей, а также их стоимость.

Причем заранее, предлагаю Вам позвонить указанным гражданам и уведомить их о том, что Вы пишете заявление в полицию по данному факту. В половине случаев всё внезапно находится.

Александр
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Большое спасибо за ответ Александр.