Какова ответственность охраны ТК за кражу велосипеда с велопарковки?

javascript:void(0)

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Вчера, 15.05.2017 г. у меня был угнан велосипед с оборудованной велопарковки рядом с торговым комплексом. Сначала приехала полиция, затем опер. группа, были составлены все необходимые заявления. Далее прошли в комнату охраны, там посмотрели видеозапись с камеры наблюдения. Было видно мужчину, перерезающего кусачками трос, но лицо хорошо разглядеть не удалось. Тем не менее, по словам охраны он там провел около 2 минут, перерезая трос.

Вопрос в следующем. Если это оборудованная велопарковка с соответствующим знаком при ТК, имеется камера наблюдения и охрана комплекса имеет возможность наблюдать по мониторам обстановку, то несет ли администрация ТК (или охрана ТК) какую-либо ответственность за кражу велосипеда в подобном случае?

Спасибо.

Денис

, Денис, г. Челябинск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, нет, никакой ответственности парковках нести не будет.