256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Выплаты по декретному отпуску для граждан, проживающих в Чернобыльской зоне

Добрый день,уважаемые правоведы! Помогите, пожалуйста, разобраться в непростом для нас вопросе! я прописана в зоне проживания с льготным соц.-экономическим статусом (Тульская область), работаю и живу в СПб. Через несколько недель ухожу в декретный отпуск. Обязан ли работодатель при расчете выплат учитывать этот факт и на какие льготы могу рассчитывать я?может, этим вопросом занимаются органы социальной защиты? какие документы и куда я должна предоставить? Как выплачивают декретный отпуск в моем случае? Есть ли льготы в декретном отпуске?

С уважением, Ольга

10 Сентября 2012, 12:19, вопрос №16371 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лигостаева Антонина
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва

работаю и живу в СПб

Из этого и исходите, т.к. выплаты будут начисляться по СПБ.

10 Сентября 2012, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5889
ответов
2268
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если местом основного проживания является зона чернобыля, что подтверждается отметкой в паспорте о регистрации по месту жительства и справкой с поселковой администрации, то

- частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения им возраста 3 лет и оплачивается в двойном размере (п. 7 ч. 1 ст. 18 Закона «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиации на Чернобыльской АЭС», п.п. 1 и 4 Правил выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.07.2005г. № 439.)

10 Сентября 2012, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут