Какова ответственность спортсмена за избиение девушки?

тренер по рукопашному бою (бывший спецназовец) сильно ударил девушку, которая находилась на на рабочем месте. Написали заявление у участкового.Побои направили снимать только завтра. Но девушка врачу показалась через 10 часов. Самочувствие ухудшилось . Что грозит ему?

, ксения, с. Школьное
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Ксения. Квалификация действий указанного Вами лица будет напрямую зависеть от результатов судебной медицинской экспертизы, которую необходимо провести для установления наличия (отсутствия) вреда, причиненного здоровью и степень его тяжести.

В зависимости от этого лицо, применившее физическое насилие может быть привлечено к административной или уголовной ответственности.

Также квалификация действий будет зависеть от мотивов совершенных действий.