Как оспорить расформирование класса в школе, если родители против?

Здравствуйте! Сегодня на родительском собрании в школе руководство школы сообщило нам что наш класс расформировывают. У нас 2 класс в классе 21 чел. В параллельных классах по 22 человека. Нам объяснили что по нормам Санпина у нас мало детей в классе. Мнение родителей никто не спрашивал. Поставили перед фактом. У нас очень дружный класс и очень хороший педагог, правда молодой. И скорее всего по этой причине и расформировываю именно наш класс, а не классы где более опытные учителя . Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации, куда писать жалобу?

, Лариса, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У нас очень дружный класс и очень хороший педагог, правда молодой. И скорее всего по этой причине и расформировываю именно наш класс, а не классы где более опытные учителя. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации, куда писать жалобу?

Добрый день, аргументированную КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу вам нужно написать в департамент образования города.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.