Как получить военный билет в 27 лет, если нет приписного и я никогда не получал повесток?

доброго времени суток.Такой вопрос , мне 27 лет,мне не приходило не приписного и повестки не разу не было. как получить военный билет?

, игорь, г. Иркутск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Игорь, доброго времени суток.

Приходите в военкомат, встаете на учет, получаете направления в ПНД и НД, а так же справки (направления) на сдачу всех анализов.

Далее справки с места работы, выписку из домовой книги и т.д.

Перечень Вам выдадут при оформлении дела.

Далее на заседание ПК (призывной)

Далее получаете справку взамен военного билета.

Можете побороться за военный билет, при том, что докажете в суде, что не уклонялись и имели законные основания, что бы не служить в армии.

С уважением, военный юрист, Фомкин П.А.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас не было оснований для отсрочки и вы не служили без уважительных причин, то вам выдадут справку, которая при этом имеет практически такую же силу как и военный билет, но по ней вы точно не сможете поступить на государственную службу.

При желании, и если вы считаете, что ничего не нарушали, то вправе будете оспорить в суде решение военкомата в течение 3-х месяцев с момента принятия им решения.

Так что для начала идите в военкомат, пишите заявление о выдаче военного билета, предоставляйте документы, которые они попросят и ждите решения, то есть документа, который вам выдадут на руки. Срок рассмотрения вашего заявления не должен превышать 30 дней с момента поступления заявления.