Как на законных основаниях отказать конкурентам в мониторинге цен в нашем магазине?

Директор фирмы конкурента со своим работником демонстративно пришли в наш магазин по продаже радиоаппаратуры и с помощью фотоаппарата и переписывая подряд все цены на лист бумаги, не обращая внимания на замечания заведующего магазином и зам. директора, покупателей, по-хозяйски, нагло вели себя, утверждая что действуют на законных основаниях. В своем торговом предприятии мы чувствовали себя униженными беспомощными и не могли ничего им противопоставить. И это законы для наглецов. Как мы могли приструнить их, если нет законных оснований??????

, Нина, г. Нижний Новгород
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

К сожалению законов, которые бы запрещали проводить мониторинг цен не имеется. Поэтому указать Вам ссылки на соответствующие нормативно-правовые акты не представляется возможным.