Как оспорить взыскание штрафа ГИБДД, если машина была продана несколько недель назад?

Добрый вечер!продал машину и через несколько недель мне приходит штаф,я направил письмо в ГИБДД,но ответа не получил на него!сегодня с моей банковской карты были списаны эти деньги!как поступить в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Дубна
Алексей Ермичев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. В первую очередь необходимо посетить сайт ФССП РФ, и проверить наличие исполнительного производства в отношении Вас. После связаться с указанным там судебным приставом-исполнителем. У него в производстве должны быть документы из ГИБДД, если штраф выписан после продажи авто, готовите исковое заявление в суд, судебному приставу желательно предоставить копию заявления либо квитанцию с почты об отправке заявления в суд, в этом случае Ваши деньги будут заморожены на счету приставов. После рассмотрения дела в суде, на основании решения деньги будут возвращены на Ваш счет ( если конечно же будет решение в Вашу пользу).

С уважением Ермичев Алексей