Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право судебные приставы без хозяев вскрывать квартиру

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня такой вопрос, могут ли приставы без хозяев квартиры вскрыть её и конфисковать все что есть в ней! Хотя собственников в квартире 4 человека! Помогите пожалуйста что мне делать?

09 Августа 2013, 13:22, вопрос №163692 Екатерина, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5965отзывов

    Здравствуйте, Екатерина!

    В соответствии с п. 6 ст. 64  Федерального закона «Об исполнительном производстве»  судебный пристав-исполнитель вправе «с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником».

    09 Августа 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.