Можно ли на территории РФ расторгнуть брак, заключенный в Украине в 2004 году?

Между мной и супругой гражданкой Украины был заключения рак в г.Киев Украина в 2004 году. Однако между супругой и моей мамой сложились неприязненные отношения которые усугубились после присоединения Крыма к России. В 2007 году по требованию жены я был вынужден выписаться от её родителей и приниматься в Крыму у своей мамы, где и зарегистрирован и по настоящее время. В 2015 году когда проживание с супругой стало невыносимым я уехал в Крым по месту регистрации, а супруга сказала что подаст на развод в одностороннем порядке, и начнёт новую жизнь. Будучи в Крыму я подал документы в суд на расторжение брака, однако спустя время суд сказал что брак расторгнуть можно только на Украине. Въезд на Украину для меня закрыт, так как это связано с моей работой на Украине и Крымской регистрацией. Подскажите поалуйста как возможно расторгнуть данный драк на территории РФ. Проживаю и зарегистрирован я в Крыму г. Феодосия. Работаю в Москве. Спасибо.

, Андрей Оленк, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Въезд на Украину для меня закрыт, так как это связано с моей работой на Украине и Крымской регистрацией. Подскажите поалуйста как возможно расторгнуть данный драк на территории РФ. Проживаю и зарегистрирован я в Крыму г. Феодосия. Работаю в Москве.

Не важно где зарегистрированы вы, важно где зарегистрирована ваша жена. Вам необходимо составить исковое, собрать пакет документов и отправить все почтой заказным письмом в суд по месту регистрации супруги, Исковое вы можете в чат юристу заказать, а можете составить самостоятельно