Жалоба на пилорама

Помогите составить жалобу на пилорому соседу!? Живу в частном секторе. Сосед на против моего дома установил пилораму шум, постоянный транспорт уже надоел..боюсь если возникнет пожар на пилораме то перейдет на соседние здания..

, den, г. Ишимбай
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Жалобу пишите в произвольной форме и направляете в жил инспекцию, прокуратуру, местную администрацию

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Комментарий к Ст. 304 ГК РФ
1. Иск о прекращении действий, не связанных с лишением собственника владения, но создающих для него помехи в осуществлении хозяйственного господства над вещью, традиционно именуется негаторным иском (см. п. 21 письма Президиума ВАС РФ N 13). Примерами таких действий могут служить ограничение или блокирование доступа другого лица к находящемуся в его владении имуществу; отказ в предоставлении сервитута в ситуации, когда проход к имуществу может быть осуществлен только через чужой участок; возведение на своем участке сооружений, исключающих или ограничивающих доступ света в дом или на огород соседа, либо сооружений, эксплуатация которых грозит уничтожением или повреждением чужого имущества (например, несанкционированное строительство плавательного бассейна в квартире в многоквартирном жилом доме), и т.п.