8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли покупатель вернуть машину с пробегом после покупки обратно продавцу?

Купили машину в салоне, проездив месяц, решили ее продать, до этого она стояла пол года в салоне "типо на сохранение". Забрали обратно.Сейчас продали ее, спустя 2 дня покупатель хочет ее вернуть, с претензиями, что она перекрашена и "битая" . Имеет ли он на это право по закону. ? Какие мои действия, если я не хочу возвращать ее.? Спасибо.

, Наталья, г. Белгород
Ирина Луковникова
Ирина Луковникова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Это возможно только в том случае, если в договоре купли-продажи был указан пункт, подтверждающий право покупателя на возврат автомобиля продавцу, если тот придет в негодность по причине выявления какого-то существенного недостатка или дефекта, о котором при покупке ТС не предупредил продавец. Существенным недостатком принято считать тот, устранение которого невозможно вообще, либо устранение которого может обернуться существенными финансовыми потерями. Кроме того, к существенным могут причисляться недостатки, которые возникают снова после того, как неоднократно устранялись в автосервисе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017