448 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как рассчитать цену иска на машину, если машина в другом городе и нет документа на нее?

Здравствуйте!Как рассчитать цену иска на машину,если машина в другом городе и нет документа на нее?Составляю иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Отдал машину сыну от первого брака во временное пользование, оформил доверенность на год( т.к. сам был без прав). Доверенность заканчивались 6 октября, а 5 октября сын переписывает машину на свою жену, проживает в Красноярском крае. Выкидывает фото, что машина уже записана на имя его жены. После этого сменили телефоны, чтобы не звонили.

15 Мая 2017, 17:48, вопрос №1636656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
365
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для подачи иска оплатите минимальную госпошлину для подачи иска имущественного характера — 400 руб. Заявите ходатайство об истребовании в ГИБДД карточки учета ТС, копии паспорта ТС и документов, послуживших основанием для регистрации ТС на последнего собственника. Этих документов будет достаточно для оценки ТС.

Однако, если в доверенности было полномочие на распоряжение ТС, в том числе на продажу, и сын им воспользовался, то думаю что в удовлетворении исковых требований об истребовании имущества из чужого незаконного владения вам откажут.

15 Мая 2017, 18:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.