Как восстановиться в колледже, если отчисли со 2 курса 2 семестра?

Как восстановится если отчисли со 2 курса 2 семестра остался отучится год , если кто знает подскажите

, Marych, г. Махачкала
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Исходя из в.и, необходимо учитывать отчислены ли Вы по собственному желанию либо Вы отчислены по инициативе коллежда.

Если Вы отчислены по инициативе колледжа, то ознакомьтесь с локальными нормативными актами, в которых упоминается об отчислении, напр. Положение о приеме, переводе, отчислении и восстановлении.

Все заявления и т.п. оформляются в письменном виде, в 2-х экз., на одном колледж ставит штамп о принятии и выдает Вам.

С уважением,