Как повлиять на бывшего работодателя, который отказывается выдавать расчет?

Я работала на предприятии, работодатель платил серую зарплату ,трудоустройство не по трудовой,Когда он меня уволил, расчёт не дал , сказав что я получила аванс и он мне ничего не должен, Как мне быть?

, Юлия, г. Самара
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Прокуратура, трудовая инспекция, суд. При достаточности доказательств того, что вы действительно работали у данного работодателя, суд взыщет с него вашу з/плату, несмотря на то, что нет договора. Однако сумма составит скорее всего МРОТ в вашем регионе.