Как переоформить ООО, которое было зарегистрировано на мою девичью фамилию?

Подскажите, что нужно сделать, если ООО открыто на девичью фамилию. Как переоформить? Какие документы нужны и куда идти?

, Татьяна, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

при смене фамилии Вы меняете паспорт, но по закону уведомлять ФНС об изменении сведений Вам не надо, т.к. об этом обязано уведомить МВД

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.