Можно ли зачесть уже оплаченную госпошлину в другой иск?

Добрый день! ООО подало иск в арбитражный суд на ООО с взыскание денежных средств по договору поставки товара. Иск оставили без рассмотрения тк нарушен претензионный срок. Вопрос о возврате госпошлины не решился тк была предоставлена копия платежного поручения, а не оригинал. Претензионный срок прошел, можно подавать иск снова. Тут вопрос о госпошлине, можно ли эту уже оплаченную госпошлину зачесть в аналогичный иск с помощью заявления о зачислении госпошлины + предоставить оригинал платежного поручения и новый иск?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Да, можете. В исковом заявлении в конце добавьте абзац, что просите учесть госпошлину по платежке такой-то от такого-то числа в таком то размере в счет оплаты госпошлины по данному иску.
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это обязательно нужно писать в иске? Мне говорили, что нужно написать отдельное заявление и к нему приложить уже определение об оставление без рассмотрения иска + оригинал госпошлины + новый иск с документами?

Дарья, да. Заявление, определение об оставлении без рассмотрения и все это с комплектом документов нового иска и оригинал платежки подаете.
Прошу прощения за ошибочный предыдущий комментарий.