8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зачесть уже оплаченную госпошлину в другой иск?

Добрый день! ООО подало иск в арбитражный суд на ООО с взыскание денежных средств по договору поставки товара. Иск оставили без рассмотрения тк нарушен претензионный срок. Вопрос о возврате госпошлины не решился тк была предоставлена копия платежного поручения, а не оригинал. Претензионный срок прошел, можно подавать иск снова. Тут вопрос о госпошлине, можно ли эту уже оплаченную госпошлину зачесть в аналогичный иск с помощью заявления о зачислении госпошлины + предоставить оригинал платежного поручения и новый иск?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Да, можете. В исковом заявлении в конце добавьте абзац, что просите учесть госпошлину по платежке такой-то от такого-то числа в таком то размере в счет оплаты госпошлины по данному иску.
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это обязательно нужно писать в иске? Мне говорили, что нужно написать отдельное заявление и к нему приложить уже определение об оставление без рассмотрения иска + оригинал госпошлины + новый иск с документами?

Дарья, да. Заявление, определение об оставлении без рассмотрения и все это с комплектом документов нового иска и оригинал платежки подаете.
Прошу прощения за ошибочный предыдущий комментарий.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 19.05.2017