Как добиться ремонта дороги, которая повреждается из-за отсутствия системы ливневой канализации?

по ул.Комсомольская проходит 25-35% поводковых и ливневых вод г.Маркса, но отсутствует система ливневой канализации, поэтому постоянно происходит разрушение твердого покрытия дороги. В настоящее время я не могу выехать из двора на улицу с связи с образовавшейся на улице ямы площадью 12-15 кв.м. и глубиной от 10 до 35 см., что создает аварийную ситуацию. Прошу Вас оказать помощь в ликвидации ямы, а также устройстве отвода ливневых вод по ул.Комсомольская. Обращение в администрацию Марксовского МР не дали результатов.

проблема не решена, но закрыта по времени. что делать

, Александр Михайлович, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

пишите аргументированнуюжалобу на бездействие администрации в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).