Договор дарения на долю в квартире, можно ли признать недействительным?
Добрый день!
В квартире прописано 6 человек: мама, папа, я с несовершеннолетним сыном, брат с несовершеннолетним сыном. Квартира приватизирована (у каждого по 1/6). Сын брата живет с мамой по другому адресу (они в разводе).
Брат хочет оформить договор дарения своей доли на меня, а я ему деньги за эту долю. (другими словами, я у него выкупаю эту долю. Но чтобы не платить налог за продажу, решили оформить договор дарения).
1. Сможет ли он/его бывшая жена по истечении времени признать договор дарения недействительным/незаконным?
2. Может ли его сын остаться прописанным один (без родителей)?
3. Сможет ли брат спустя какое-то время прописаться на долю к своему сыну? Нужно ли для этого наше согласие?
4. Отношения у нас с братом не очень хорошие. Какие подводные камни могут быть в данной ситуации?
Юрий, добрый день!
Правильно ли я понимаю, что мой брат не сможет выписаться из квартиры, пока его сыну не исполниться 14?