Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1200 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Есть ли льготы на оплату налога на автомобиль для многодетной семьи?

Есть ли льготы или что то ещё снижающие налог на Авто в Волгоградской области, семья из четырёх детей

imageimage.jpeg.jpeg
15 Мая 2017, 14:04, вопрос №1636342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нариман!

    Один из родителей в многодетной семье, на которого зарегистрирован легковой автомобиль с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, в соответствии с Законом Волгоградской области от 11.11.2002 № 750-ОД «О транспортном налоге» освобожден от уплаты налога.

    Каких-либо иных льгот для многодетных семей не предусмотрено.

    15 Мая 2017, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеют ли право снять Авто с учёта из за тонировки?

    imageimage.jpeg.jpeg
    15 Мая 2017, 14:15
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате
    Имеют ли право снять Авто с учёта из за тонировки?
    Нариман

    Да, такое право у ГИБДД есть. Рекомендую снять тонировку.

    15 Мая 2017, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Машина на учета на мне, протокол составили на брата в этом случаи имеют право?

    15 Мая 2017, 14:25
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате
    Машина на учета на мне, протокол составили на брата в этом случаи имеют право?
    Нариман

    В части аннулирования регистрации — не имеет значения, на кого составили, а вот в части неисполнения требования — к вам не могут применить штраф или арест, так как требование выдано брату.

    15 Мая 2017, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Без вариантов придётся снимать тонировку?, или есть какие то варианты, и больше этой машине не видать тонировку?)

    15 Мая 2017, 15:06
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    По этому требованию все равно придется снять и предъявить авто для доказательства исполнения требования.

    15 Мая 2017, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А после того как предъявлю Авто , после этого если затонируюсь опять, что тогда?

    15 Мая 2017, 15:10
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате
    А после того как предъявлю Авто, после этого если затонируюсь опять, что тогда?
    Нариман

    До первого ДПС-ника, который также вправе составить требование на вас.

    15 Мая 2017, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понял, Виталий, есть ли какие нибудь варианты уменьшить налог на авто, на кого есть "скидки", ( инвалидов, пенсионеров мл ещё кого нибудь) налог больше 40 тыс , 270 лошадей

    15 Мая 2017, 15:16
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Перечень льготников следующий:

    1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

    органы государственной власти Волгоградской области, органы местного самоуправления в Волгоградской области;

    Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы — в отношении легковых автомобилей и мотоциклов;

    ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, подпадающие под действие статей 2 — 4 Федерального закона «О ветеранах», на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

    инвалиды I и II групп, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

    граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

    граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

    граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

    жители Волгоградской области, имеющие награду «Блокадный Ленинград», на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

    родители военнослужащих и сотрудников, погибших (умерших) вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы;

    один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

    один из родителей (усыновителей) в многодетной семье, на которого в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

    организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления в Волгоградской области для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов;

    религиозные организации — в отношении водных транспортных средств, специально предназначенных для проведения религиозных обрядов и церемоний и (или) культурно-просветительской работы.

    15 Мая 2017, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли передвигаться на авто на котором стоит запрет, и что могут сделать ДПС

    15 Мая 2017, 15:57
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Передвижение на ТС с аннулированной регистрацией, по сути, это управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, — штраф от 500 до 800 рублей, за повторное нарушение — штраф 5000 или лишение на срок от 1 до 3 месяцев.

    15 Мая 2017, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имел ввиду запрет на регистрационные действия

    15 Мая 2017, 16:06

    Уточнение клиента

    Если Авто поставить на учёт на 15 летнего мальчика на него будет идти налог?

    15 Мая 2017, 17:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.