В соответствии с этой статьей таких лиц банк не сможет выписать в судебном порядке, т.к. по закону за ними сохраняется право на пожизненное проживание.
Статья 19 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
22 декабря 2004 года
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Если конечно в суде не будет доказываться, что эти лица фактически в квартире длительное время не проживали и не оплачивали часть ЖКУ. По судебной практике даже отказников от приватизации можно выписать, если в суде подтверждается что они длительное время квартирой не пользуются и не оплачивают ЖКУ по ней.
Но никогда не встречала в практике, чтобы с такими исками выходили сами банки. При выдаче кредита банк должен был проверять эти обстоятельства и не брать такую квартиру в залог.
Михаил.
При таких обстоятельствах лишить Вас права пользования жилым помещением не имеют законных оснований.
В случае Вашего выселения или снятия Вас с регистрационного учета обращайтесь в суд, можете обратиться к юристам сайта за помощью в составлении документов.
В дополнение.
Никаких изменений в законодательстве в том числе с учетом выделенного мной Постановления Конституционного Суда, позволяющего признавать утратившими право пользования членов семьи нанимателя, отказавшегося от приватизации, не было.
Под договором имеется ввиду договор приватизации.
Закона такого не принято, насколько мне известно.
Есть также следующие разъяснения Конституционного Суда, которые необходимо учитывать.
С уважением! Г.А. Кураев