Выделяют ли детскому саду бюджет на облагораживание территории сада?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в детском саду озеленение и посадка цветов на клумбах осуществляется за счет родителей или все-таки детскому саду городской бюджет выделяет ежегодно на это средства. Сад у нас новый, ему всего год.

, Екатерина, г. Одинцово
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

Такие работы должны производится исключительно за счет бюджетных средств. Вы можете внести денежные средства только добровольно.

По этому вопросу Вы можете обратится с жалобой:

1) в прокуратуру

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

2) в Рособрнадзор

так как, согласно п.1 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. №594 “Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки”
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования и науки.

obrnadzor.gov.ru/ru/

Жалоба может быть подано лично, либо направлено в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

Жалобы необходимо подать именно одновременно как в прокуратуру, так и в Рособрнадзор, что не является нарушением закона.

Об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Детский сад обеспечивается всем из местного бюджета, который формируется за счет НАШИХ налогов. Во всеми поборами обращайтесь в прокуратуру. Если нет квитанций — то и в налоговую, это вообще черный нал. А если они пускают слезу что нищие, то пусть не сидят тут, а ищут другое место работы.