Может ли заказчик поменять сумму контракта до его подписания?

Организация по итогам электронного аукциона выиграла контракт на ремонт.Контракт еще не подписан.По нашим расчетам мы не вложимся в сумму контракта.Может ли заказчик поменять сумму контракта до его подписания?

, Елена, г. Москва
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с ч. 7 ст. 95 Закона № 44-ФЗ при исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускаются поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.При этом следует отметить, что ч. 7 ст. 95 Закона № 44-ФЗ не предусмотрена возможность изменения цены контракта и (или) цены единицы товара (работы, услуги).(Письмо Минэкономразвития России от 11.01.2016 № Д28и-65