Могут ли сироту выселить из студенческого общежития, ссылаясь на отсутствие в ночное время?

Здравствуйте, у меня вопрос. Я живу в общежитии предоставленное мне вузом в котором обучаюсь. Так же я являюсь сиротой. Меня хотят выселить из общежития за не проживание там ( не ночую), появляюсь там каждый день, все вещи там, единственное что не ночую там по своим причинам. Могут ли выселить за это?

Внутреннее положение ни разу не нарушила (не пила, не курила на территории общежития)

, Софья, г. Саратов
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если Вы отсутствуете в указанном жилом помещении постоянно, на основании ст.103, 83 ЖК РФ наймодатель (в данном случае СПбГУ) может обратиться в суд с требованиями о расторжении с Вами договора найма специализированного жилого помещения, и соответственно, выселении. Прежде должны быть составлены акты (с подписями свидетелей) о том, что большую часть времени Вы не проживаете в общежитии на месте, закрепленном за Вами договором найма.