Как оспорить долг по кап ремонту, если я не являюсь собственником жилья?

Добрый день. На мое имя приходили квитанции на оплату взносов за капремонт. Я их игнорировал так как не являюсь собственником данной квартипы (ранее я был в ней прописан и был ответственным наймополучателем по договору соцнайма, позже я отказался от права на квартиру в пользу другого лица, которое ее приватизировало). Сейчас я получил от ФКР копию искового заявления по которому с меня хотят взыскать долг за капремонт. Как мне ответить в ФКР о том что я не являюсь собственником данной квартиры и не обязан оплачивать взносы. Кроме того я не давал ФКР свое согласие на обработку моих персональных данных. Спасибо.

, Владимир, г. Воронеж
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Так как Вы получили копию искового заявление, Вам необходимо составить отзыв на это заявление и предоставить в суд. К отзыву приложите копии документов (письменный отказ от приватизации, выписку из ЕГРП и др.) В суде сообщите все доводы о том, что в права собственности не вступали, а следовательно у вас отсутствует бремя содержания недвижимого имущества.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Владимир, согласен с коллегой выше, вам необходимо написать отзыв на исковое заявление, а также указать, что вы ненадлежащий ответчик. Если необходима помощь обращайтесь.