8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по кап ремонту, если я не являюсь собственником жилья?

Добрый день. На мое имя приходили квитанции на оплату взносов за капремонт. Я их игнорировал так как не являюсь собственником данной квартипы (ранее я был в ней прописан и был ответственным наймополучателем по договору соцнайма, позже я отказался от права на квартиру в пользу другого лица, которое ее приватизировало). Сейчас я получил от ФКР копию искового заявления по которому с меня хотят взыскать долг за капремонт. Как мне ответить в ФКР о том что я не являюсь собственником данной квартиры и не обязан оплачивать взносы. Кроме того я не давал ФКР свое согласие на обработку моих персональных данных. Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Воронеж
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Так как Вы получили копию искового заявление, Вам необходимо составить отзыв на это заявление и предоставить в суд. К отзыву приложите копии документов (письменный отказ от приватизации, выписку из ЕГРП и др.) В суде сообщите все доводы о том, что в права собственности не вступали, а следовательно у вас отсутствует бремя содержания недвижимого имущества.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Владимир, согласен с коллегой выше, вам необходимо написать отзыв на исковое заявление, а также указать, что вы ненадлежащий ответчик. Если необходима помощь обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2017