субсидии молодым семьям

какой пакет документов необходимо собрать для получения субсидии молодой семьи и куда обращаться с этими документами, что делать если те или иные органы гос. власти футболят от одной инстанции к другой

, ирина федотова, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Документы, представляемые молодыми семьями, изъявившими желание получить субсидию в рамках реализации Программы

Молодые семьи, изъявившие желание получить субсидию в рамках Программы, должны обратиться в Партнерство и представить следующие документы:
2.1. Заявление о постановке на учет на получение субсидии согласно приложению 2 к распоряжению.

2.2. Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, на каждого супруга, включая данные о регистрации по месту жительства, семейном положении, а также о детях.

В случае изменения места жительства молодые семьи должны представить формы 7 и 9.
2.3. Договор 1 или Договор 2, а также иные документы, подтверждающие наличие у молодой семьи финансовых обязательств перед Партнерством за построенное (строящееся) или приобретенное жилье.

2.4. Документы, подтверждающие наличие у молодой семьи остатка невыплаченной стоимости жилья, приобретаемого в рамках Программы (пункт в редакции распоряжения Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 6 декабря 2004 года N 49-р — см. предыдущую редакцию).

2.5. Иные документы, необходимые для принятия решения о постановке молодой семьи на учет для получения субсидии, по требованию Жилищного комитета или Партнерства.

Желательно обращаться в Жилищный комитет, вот ссылка на полномочия жилищного комитета http://docs.kodeks.ru/document/8387509