216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отличается ли трудовой Арбитраж по статье 404 ТК РФ от Арбитража по статье 382 от 2015 года?

Здравствуйте! Пишу диплом по трудовым спорам. Я так понимаю, что есть традиционные и альтернативные способы разрешения/урегулирования трудовых споров. В связи с этим возникает вопрос: Трудовой арбитраж (ст 404 ТК РФ), который используется для разрешения коллективных трудовых споров и арбитраж(третейское разбирательство)ст 382 от 2015 года -один и тот же способ или нет?

14 Мая 2017, 23:19, вопрос №1635873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
304
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Очень часто понятия «третейский суд» и «трудовой арбитраж» считают равноценными понятиями. Однако данные понятия необходимо различать. Согласно Трудовому кодексу трудовой арбитраж представляет собой временно действующий орган по рассмотрению коллективного трудового спора. Причем трудовой арбитраж создается не только сторонами коллективного трудового спора, но и соответствующим госорганом по урегулированию коллективных трудовых споров.

15 Мая 2017, 00:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут