8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить содержание доверенности на оформление наследства, исключив право на продажу имущества?

Добрый день, уважаемые юристы!

Оформил доверенность на дальних родственников на право оформления документов на мое наследство, ввиду того, что живу в другом городе. В доверенности имеется трактовка (при оформлении упустил из виду): Получать все необходимые справки и документы из органов записи актов гражданского состояния, делать от моего имени соответствующие заявления, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственно регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области по вопросу (внимание!) регистрации сделки, права и перехода права собственности на мое имя на любое полученное по наследство недвижимое имущество, получит все зарегистрированные документы с правом внесения изменений в Единый Государственный реестр... Могут ли по этой трактовке продать или оформить на свое имя мое наследство?

Показать полностью
  • Доверенность
    .jpg
, Максим Казаков, г. Ижевск
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Да вроде бы написано о регистрации прав, сделок в отношении наследуемого имущества на ваше имя.
0
0
0
0
Максим Казаков
Максим Казаков
Клиент, г. Ижевск

То есть человек, которому я доверил может продать недвижимость?

Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим! Нет, не может. Там же не указано, что он вправе от Вашего имени распоряжаться наследуемым Вами имуществом или совершать сделки с ним. Там всего лишь указано, что данный человек уполномочен представлять Ваши интересы при регистрации сделки, права или перехода права собственности. Это совершенно разные вещи. Вам беспокоиться не о чем.

1
0
1
0
Максим Казаков
Максим Казаков
Клиент, г. Ижевск

Эльдар, большое Вам спасибо за ответ!

Не за что! Рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие нужны сейчас первоочередные действия?
После смерти супруги не вступил в наследство в виду отсутствия знаний о порядке вхождения в наследство. Возникла необходимость продажи недвижимого совместно нажитого имущества. Какие нужны сейчас первоочередные действия?
, вопрос №4092163, Алексей, г. Хабаровск
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2017