Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

использование световых приборов

Здравствуйте!можноли использовать ПТФ без включенных фар ближнего света а именно интересует в светлое время суток с нормальной видимостью???

10 Сентября 2012, 09:25, вопрос №16358 сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    Можно.

    Согласно ПДД:

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

    в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

    вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

    10 Сентября 2012, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Сергей.

    Противотуманные фары могут использоваться в светлое время суток вместо ближнего света фар. Правилами дорожного движения это разрешено.

    10 Сентября 2012, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats