8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застрахованы ли денежные средства на счету дебетовой карты?

Добрый день. Планирую положить деньги на карту банка, чтобы получать кэшбек за покупки в магазинах . Если с банком что-либо случается (закроют, отберут лицензию), застрахованы ли мои средства и как я смогу их вернуть? (Банк Тинькофф -- здесь более выгодные условия)

, Алексей, г. Саратов
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Все деньги на карте — застрахованы на сумму до 1 400 000 рублей. Банк Тинькофф является участником государственной системы по страхованию вкладов. И что бы ни случилось, все долги банка перед вами будут выплачены в полном объеме до 1 400 000 рублей. Но учтите, что сумма в 1 400 000 считается не по отдельным счетам или вкладам, а по всем вкладам и счетам одного лица в данном конкретном банке. Поэтому, если у вас уже есть деньги на вкладе в банке Тинькофф в размере 1 000 000 рублей, то деньги на карте банка Тинькофф будут застрахованы только на сумму до 400 000 рублей.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Добрый день. Планирую положить деньги на карту банка, чтобы получать кэшбек за покупки в магазинах. Если с банком что-либо случается (закроют, отберут лицензию), застрахованы ли мои средства и как я смогу их вернуть? (Банк Тинькофф — здесь более выгодные условия)
Алексей

Здравствуйте

смотрите внимательно условия банка

страховка вкладов- это одно — предусмотрена законом если банк участвует в это системе

карты, иные предложения- вкладами сами по себе не являются и поэтому там могут идти совсем иные условия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Гражданское право
У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был
Моя ситуация: Банк Тиньков. У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был получен доступ к моему телефону, мошенники открыли так называемую Кубышку и перечислили 40 тысяч в неизвестном направлении. Я заметила практически сразу - пыталась сначала отменить в приложении, через 3 минуты написала в чат, позвонила на горячую линию. Но платеж ушел. В этот же день обратилась в полицию, предоставила банку номер обращения в МВД. У меня была только дебетовая карта, на которую я кидаю мелкие суммы, поэтому я полагала. что ничем не рискую, открывая тот же Зум, я понятия не имела, что банк открыл такой продукт - кредитный лимит даже по дебетовой карте, которая в принципе предполагает не тратить больше чем есть. Дальше просила в банке хотя бы заморозить проценты пока идет следствие (там 59 руб в день). Мне сказали, что это невозможно. На вопрос - есть ли в моем договоре вообще такой пункт, как кредитный лимит к дебетовке отписались - у нас тарифы и правила просто на сайте. Но когда я открывала карту, никакой такой опции не было вообще, то есть я и не могла подписаться на такую возможность. Что на данный момент - я пишу им нон-стопом, что по сути согласна погашать долг, но частями и прошу без процентов. Но там же просто бот или операторы - они тупо шлют мне скрипт про пользование Кубышкой этой. В полиции мне вообще сказали, что не смогут они требовать возврата, Что-то можно в этой ситуации сделать? Хотя бы потребовать проценты не взимать и рассрочку дать
, вопрос №4080559, Тихонова Ирина, г. Москва
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4080139, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 14.05.2017