Мошенник представился доверенным лицом фирмы, как вернуть деньги?
Мошенник представился доверенным лицом фирмы и прислал счет от фирмы в которой он является доверенным лицом, счет был его банковской карты. Я поверил поскольку видел сайт. Перечислил. Он исчез. Заявление в полицию написал. А какая более действенная мера, чтоб получить обратно деньги?
Мошенник представился доверенным лицом фирмы и прислал счет от фирмы в которой он является доверенным лицом, счет был его банковской карты. Я поверил поскольку видел сайт. Перечислил. Он исчез. Заявление в полицию написал. А какая более действенная мера, чтоб получить обратно деньги? Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Игорь Владимирович,
более действенной меры законом не предусмотрено.
В 90-е годы некоторые граждане обращались в таких случаях за помощью к представителям организованных преступных группировок («бандитам»).
Однако, как показала практика, этоо выходило «себе дороже».