Как защитить линию электропередач от посягательств арендатора территории под ними?

Соседний гаражный кооператив просит убрать со своей территории, которая у него в аренде, нашу линию электро передач (две опоры) постройки 1980 года. Какой закон защищает наше право?

, Игорь Иванович, г. Красноярск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Гражданский, Земельный кодексы РФ. Я рассуждаю в целом: Наличие опоры ЛЭП может ограничивать право пользования ЗУ (охранная зона, физически т.к. мешает выезду, заезду, разгрузке и т.п.) Вы можете обратиться к ним с предложением об установлении частного сервитута, далее обратиться в суд (если нет вариантов с переносом сооружений).