Счёт на взнос по кап ремонту в квитанции как ежемесячный, сумма соответствует тарифу, откуда долг?

Добрый день. Я снимаю квартиру чуть более полугода. Пришёл счёт на взнос по капитальному ремонту. Внизу квитанции указано, что это ежемесячный взнос. Сумма взноса за текущий месяц, соответствует тарифу. За предыдущие месяцы такой квитанции не приходило. Но так же в этой указано, что задолженность за предыдущие периоды составляет 6200. И оплатить всю сумму нужно до определенного. Откуда взялась эта сумма? И почему её оплатить нужно именно сейчас? Почему ранее не приходило никаких уведомлений? Платить я должен только за время проживания в квартире.

Так в общей ежемесячной квитанции по оплате за комуналки есть графа "За содержание и ремонт общего имущества". Куда ежемесячно плачу по 800р. Это что то другое, нежели "Взнос по капитальному ремонту"?

Спасибо.

, Анатолий, г. Майкоп
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Анатолий!

Вообще говоря, если иное не предусмотрено договором найма, то обязанность оплаты взносов на капитальный ремонт лежит именно на наймодателе (т.е. на собственнике).

В соответствии со ст.154 ЖК РФ:

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

С Уважением, Олег Рябинин.