Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О времени за которое несет ответственность работадатель за работника

Добрый день.Я написала заявление "Прошу предоставить 06.08.2013г. с 13 часов до 17 часов рабочего времени по семейным обстоятельствам, с последующей отработкой" Мы работаем до 17 часов. Слышала что работадатель несет ответственность за работника. В данном случае в течении этого рабочего дня, за какое время работадатель несет ответственность, а за какое нет? И есть ли такой пункт в ТК РФ? Прошу ещё подсказать, работадатель несет ответственность за сотрудника за час до работы и час после работы - это в любом случае или когда сотрудник находится на территории предприятия. А если он едет до работы, несет ли за него ответственность работадатель? Большое спасибо.

07 Августа 2013, 16:17, вопрос №163570 Юлия
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Работодатель несет ответственность за сотрудника только в момент нахождения его на рабочем месте.

    07 Августа 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.