8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания подала иск за непредоставление документов о ДТП, в котором я был виновником

Здравствуйте ! Страховая компания подала иск на меня за то что я не по дал документы после дтп, где я был виновником и пострадавшей выплатили деньги но причём тут я не пойму.Завтра идти к мировому судье и что говорить там

14 мая 2017, 13:09, Эльман, г. Зеленоград
Андрей Мищенко
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Эльман!

Вы уверены, что к Вам страховая компания обратилась именно в связи с тем. что Вы не предоставили документы? Может быть, страховая компания обратилась к Вам в порядке суброгации? У Вас есть на руках исковое заявление?

14 мая 2017, 13:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валерия Цудинович
Валерия Цудинович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Все зависит от того каким образом было оформлено ДТП. В случае, если между Вами и пострадавшим составлен европротокол, то следовало направить в СК застраховавшею вашу гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

Именно В случае неисполнения данной обязанности у СК потерпевшего появилось право требовать с виновника, то есть с Вам, возмещение выплаченных ими денежных средств (статьи 14 Закона об ОСАГО).

Для того чтобы дать Вам информацию по тому что говорить в суде и какую позицию занимать, необходимо видеть иск и приложенные к нему документы.

14 мая 2017, 13:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Отец сейчас сидит в тюрме, страховая компания подала иск в суд
Мой отец вёз груз на рабочей машине попал в ДТП там погибли люди. Отец сейчас сидит в тюрме, страховая компания подала иск в суд. Какой может быть исход?
24 июня 2020, 01:04, вопрос №2806201, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
КУДА жаловаться на страховую компанию?
Добрый день, копирую письмо с вашего сайта. поскольку случай один в один , но в г. Самара "Куда жаловаться на произвол со стороны страховых компаний? Добрый день, страховая компания подала иск . Было ДТП оформили по европротоколу , второй участник подал все документы в свою страховую и получил выплату в размере 50т.р! Спустя год мне пришел иск на 50т.р от моей страховой так как я их не уведомил о дтп в течении 7рабочих дней письмом! Суд иск удовлетворил! Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1872228/" Я так поняла из ответа юриста, что ситуация проигрышная, а КУДА в таком случае жаловаться????. Кроме того оба участника пришли в страховую компанию. и подали заявление о ДТП, но им ответили - хорошо, при этом ни каких документов не подписав и не выдав,НО ведь в компьютере должны же быть зафиксированы какие то данные. Как доказать спустя год, что участники приходили и подавали документы? Елена, г Самара
14 августа 2018, 06:56, вопрос №2077940, Elena, г. Самара
19 ответов
ОСАГО, Каско
Что будет, если страховая компания подаст на регресс?
ДТП было в 2012г. Я виновник. Права есть, управлял ТС по письменной доверенности, в страховку ОСАГО вписан. Через время моя страховая компания обанкротилась. Её купила другая компанию. Как я понял страховую сумму пострадавшему она не выплатила. Сейчас 2017г. Потерпевший судится со страховой которая выкупила обанкротившуюся страховую. Набежали большие суммы за неустойку (просроченные выплаты). Сам ремонт был на 30 000р. Сейчас общая сумма вместе с % за неустойку(просроченные выплаты). Порядка 300 000р. Если страховая компания подаст на меня РЕГРЕСС, то какая будет сумма? Какую сумму придётся выплачивать?
27 февраля 2017, 12:54, вопрос №1553866, Егор, г. Москва
3 ответа
Страхование
Страховая компания подала на меня иск о возмещении ущерба в порядке регресса
Страховая компания подала на меня иск в суд о возмещении ущерба в порядке регресса. Но есть несколько нюансов. На третий день после ДТП я позвонил в страховую и просил зарегистрировать ДТП, дата есть в моём личном кабинете. А так же, поинтересовался, когда мне приехать в офис для оформления страхового случая, чтобы не выйти за временные рамки. Мне дали десять дней, я приехал на 6-й день (дтп 29 февраля, 5, 6, 7, 8 марта выходные-праздничные, 10 марта прибыл для оформления). Предоставил все документы, в том числе оформленное извещение по европротоколу! Но мне его вернули без объяснения причины! Оформили заявление по КАСКО (машина застрахована и и по ОСАГО и по КАСКО в одной компании), про то, что надо ещё и оформить заявление по ОСАГО, ни кто не сказал!Теперь требуют с меня возмещения ущерба. Каковы мои шансы? Спасибо. (прикрепляю мой ответ на претензию страховой и исковое заявление)
25 ноября 2016, 16:34, вопрос №1453288, Сергей Юрьевич, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая компания подать иск, если прошло уже 2 года после ДТП?
может ли страховая компания подать иск если прошло уже 2 года после дтп? Если виновником был я и может ли взыскать с меня сумму ущерба?
20 марта 2016, 17:12, вопрос №1188263, Роман владимирович, п. Ракитное
2 ответа
Дата обновления страницы 14.05.2017