8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация заставляет красить забор частного дома и пугает штрафом, что делать?

Добрый день. Я живу в частном доме, и администрация заставила красить забор. Как на это реагировать и что делать? Предписаний не было, а просто приходил человек из администрации и сказал что надо покрасить... иначе они выпишут штраф!

, Андрей, г. Владимир
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

п.1 СТ. 12 ЗАКОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Нарушение гражданами, должностными или юридическими лицами правил благоустройства и содержания территорий -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

13.2.2. СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ВЛАДИМИРА РЕШЕНИЯ от 23 июля 2014 года N 141 «О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВЛАДИМИР» (с изменениями на: 22.02.2017)

Ограждение приусадебных земельных участков и земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства:
— со стороны улицы должно быть прозрачным, единообразным, как минимум на протяжении одного квартала с обеих сторон улиц, по согласованию с уполномоченным органом местного самоуправления. Максимально допустимая высота ограждений принимается не более 2,0 м. На границе с соседним земельным участком допускается устанавливать ограждения сетчатые или решетчатые с целью минимального затемнения территории соседнего участка и высотой не более 2,0 м. Устройство глухих ограждений между участками соседних домовладений допускается с согласия смежных землепользователей;

Совет: спросите свою Администрацию, что именно они хотят и на основании чего.

Для оформления штрафа требуется соблюдение определенных процедур. А приход какого-то, якобы, человека из Администрации, и его слова о штрафе за невыполнение каких-то требований(неизвестно каких) — никак не относятся к этим процедурам.

Надеюсь смог помочь!

P.S. Почитайте на досуге эти документы (на которые я ссылаюсь) вдруг найдете что-нибудь интересное и полезное для себя. В них обязанности Администрации и права.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Владимир

Я почитаю. Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Как купить недвижимость без проблем и без проверок, что в этом случае сделать, или как узаконить мне накопления мои
Здравствуйте. Я долгое время копил деньги работая не официально ,можно сказать что я вообще официально никогда не работал . С молоду начал работать маляром по мебели, красил, кухни, шкафы ,набирая опыт и мастерство меня приглашали красить крупные заказы . Работа вредная для здоровья поэтому хорошо оплачиваемая . И вот наконец то я насобирал свои 6 миллионов рублей. Решил купить себе недорогое жилье . Но прочитал что сделку будут проверять . А так как я заработал их не официально могут возникнуть проблемы . Как купить недвижимость без проблем и без проверок ,что в этом случае сделать ,или как узаконить мне накопления мои . Что в этом случае делать?
, вопрос №4069597, Альберт, г. Ноябрьск
486 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Надоело возить мусор домой что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Мы ИП (общепит, без зала для посетителей), заключили договор на вывоз мусора с регоператором, но проблема в том, что у здания (небольшое коммерческое здание) отсутствует контейнерная площадка и какой-то контейнер для сбора мусора в принципе. Почитала санпин по обустройству площадки, но у нас просто нет места для неё! Вокруг муниципальная парковка, сразу жилые дома. Ума не приложу, что делать. Попробовали связаться с ук соседнего дома, чтобы заключить с ними договор и на законных основаниях выбрасывать мусор в их контейнеры, объем у нас маленький, паспорт на мусор есть, ничего опасного не выкидываем (картон и жир сдаем). Сначала согласились, пока ждали договор от регоператора - они передумали, оперируя тем, что их оштрафуют. Надоело возить мусор домой(( что делать в такой ситуации?
, вопрос №4070495, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
, вопрос №4070610, Андрей, г. Братск
Раздел имущества
Здравствуйте я не знаю что делать нас сынгм выганяют где мы прописаны мой отец все иза того что сын мой и внук
Здравствуйте я не знаю что делать нас сынгм выганяют где мы прописаны мой отец все иза того что сын мой и внук его увидел кое что после этого мой отец сказал что я ему не дочь а мой сын ему не внук и выганяет его из дома где мы прописаны что делать может в полицию ийти заявление на писать
, вопрос №4070129, Татьяна, г. Ярославль
Жилищное право
Сейчас он просит отдать ему ключи от дома, так как ему негде жить
Здравствуйте! Купили в браке дом в ипотеку, с мужем развелись 9 лет назад. У нас по равной доле в доме. Я бывшего мужа не пускаю в дом, так как он приходил один раз, напился и избил меня. Также он пьет спиртные напитки и выносит все из дома, чтобы ему купить алкоголь. Сейчас он просит отдать ему ключи от дома, так как ему негде жить. Жить с ним под одной крыше опасно для меня и моего ребенка. Что делать?
, вопрос №4068948, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2017