Администрация заставляет красить забор частного дома и пугает штрафом, что делать?

Добрый день. Я живу в частном доме, и администрация заставила красить забор. Как на это реагировать и что делать? Предписаний не было, а просто приходил человек из администрации и сказал что надо покрасить... иначе они выпишут штраф!

, Андрей, г. Владимир
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

п.1 СТ. 12 ЗАКОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Нарушение гражданами, должностными или юридическими лицами правил благоустройства и содержания территорий -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

13.2.2. СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ВЛАДИМИРА РЕШЕНИЯ от 23 июля 2014 года N 141 «О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВЛАДИМИР» (с изменениями на: 22.02.2017)

Ограждение приусадебных земельных участков и земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства:
— со стороны улицы должно быть прозрачным, единообразным, как минимум на протяжении одного квартала с обеих сторон улиц, по согласованию с уполномоченным органом местного самоуправления. Максимально допустимая высота ограждений принимается не более 2,0 м. На границе с соседним земельным участком допускается устанавливать ограждения сетчатые или решетчатые с целью минимального затемнения территории соседнего участка и высотой не более 2,0 м. Устройство глухих ограждений между участками соседних домовладений допускается с согласия смежных землепользователей;

Совет: спросите свою Администрацию, что именно они хотят и на основании чего.

Для оформления штрафа требуется соблюдение определенных процедур. А приход какого-то, якобы, человека из Администрации, и его слова о штрафе за невыполнение каких-то требований(неизвестно каких) — никак не относятся к этим процедурам.

Надеюсь смог помочь!

P.S. Почитайте на досуге эти документы (на которые я ссылаюсь) вдруг найдете что-нибудь интересное и полезное для себя. В них обязанности Администрации и права.

Андрей
Клиент, г. Владимир

Я почитаю. Спасибо за ответ.