8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть водительские права после завершения срока лишения без уплаты штрафа, если был в МЛС?

Всем доброго дня .у меня вот кокая проблема.ночну по порядку.лишили ву в мае 2014 года со штрафом в 30000 т.р.штраф не уплотил т.к отбывал наказание в местах лишения свободы.освободился в январе 2017г.штраф так и не уплотил.здал эгзамен пдд сделал мед справку.пришел в ГАИ а они мне пока штраф не оплатишь права не получишь.я им обьясняю что закон об обязательной оплате штрафов вышел в ноябре 2014г.меня же лишили в мае.все равно не отдают.помогите правильно составить заявление на выдаче ву.что бы можно было привлечь инспектора отказавшего в выдаче ву по ст 286 УК РФ.просто уже незнаю что делать.

за ранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Александр Песковой, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ОБжалуйте отказ в выдаче ВУ в районном суде

1
0
1
0
Александр Песковой
Александр Песковой
Клиент, г. Нижний Новгород

подскажите пожалуйста как получить отказ.спасибо.

Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Надо обжаловать административное постановление мирового судьи по штрафу 30000руб., что там у вас было ч. 1 ст.12.8 КОАПРФ. В жалобе состаться на след статью КоАП РФ,

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

В просительной части требуйте прекратить исполнение постановление в связи с истчением двух лет с даты вступления в силу вашего постановления и в обоснование указываете эту статьб 31.9 КОАП РФ.

Ну с получением ВУ придется подождать суды работают медленно.

По поводу 286 УК, перспективы никакой, поймите сотрудник ГИБДД всего лишь представитель исполнительной власти, и делает свою работую, А у вас скорее всего у приставов имеется исполнительное производство по взысканию данного штрафа, и в ГИБДД стоит запрет на все действия.

Итог или платить и получить ВУ или в суд — потеряете время, сэкономите 30 000 руб. выбор за вами.

Ответ полный, ставим. Желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 14.05.2017