Какой момент считается моментом окончания контрабанды оружия?

Здравствуйте! В учебных целях хотела бы поинтересоваться: какой момент считается моментом окончания контрабанды оружия?

, Мария, г. Самара
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какой момент считается моментом окончания контрабанды оружия? Здравствуйте! В учебных целях хотела бы поинтересоваться: какой момент считается моментом окончания контрабанды оружия?
Мария

Момент пересечения линии таможенной контроля, если при этом не сообщается о наличии оружия до того, как начнётся таможенный опрос. Если таможенник спросит: «Нет ли у вас оружия» а Вы ответите «Да, сеть», то это расценивается, как выявление оружия при помощи таможенных процедур, а именно опроса, и не считается «добровольной выдачей». Идиотизм, конечно, но такова практика. Страна у нас вообще несколько необычная, неординарная :)