Что можно сделать с долей ребенка в приватизированном жилье?

Мой муж и трое детей (до 14 лет)учавсвовали в приватизации квартиры. Что мы можем делать с долями детей (продать, подарить, передать)?

, Наталия, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия с долями несовершеннолетних можно совершать с разрешения органов опеки и попечительства.

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Наталия!

В соответствии с ГК РФ:

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

С Уважением, Олег Рябинин.