8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная перепланировка частного дома, при покупке могут ли быть проблемы?

Здравствуйте.мы проживаем в Новосибирске.вопрос такой :решили купить частный дом.хозяйка дома сказала все документы в порядке.по итогу оказалось что она перенесла один дверной проем в доме и утеплила веранду,установила там ванну и сан узел.все это не законно. если мы купим дом с какими проблемами мы столкнемся.есть ли штрафы.так как в плане дома этого нет.?

, ольга, г. Новосибирск
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На проведение реконструкции необходимо получать соответствующее разрешение.

Но есть один нюанс. Для того, чтобы обнаружить такую реконструкцию, необходимо, чтобы уполномоченным лицом был составлен соответствующий протокол.

Вы же не планируете жаловаться сами на себя?

Проблемы могут возникнуть только в том случае, если Вы решите продать этот дом покупателям, привлекающим заемные средства (ипотека).

В оформлении такой сделки будет однозначно отказано.

Еще возможный источник проблем — незаконное (без проектной и разрешительной документации) подключение к коммунальным ресурсам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.05.2017