Не засчитывают работу судмедэксертом на 0,5ст как календарный Врачебный стаж

Какие основания для зачета в стаж по выслуге лет работу врача судмедэксперта по совместительству на 0,5 ставки, если основное место работы не имело льгот?

С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Красноярск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет таких оснований.

нужно работать на полной ставке.

1. При подсчете страхового стажа периоды, которые
предусмотрены статьями 11
и 12
настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве
застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года
N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе
обязательного пенсионного страхования» подтверждаются на основании
сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и
(или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими
государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации.

2. При подсчете страхового стажа периоды, которые
предусмотрены статьями 11
и 12
настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве
сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

3. При подсчете страхового стажа периоды работы на
территории Российской Федерации, предусмотренные статьей 11
обязательного пенсионного страхования» могут устанавливаться на основании
показаний двух и более свидетелей, если документы о работе утрачены в связи со
стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому
подобными причинами) и восстановить их невозможно. В отдельных случаях
допускается установление стажа работы на основании показаний двух и более
свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие небрежного их
хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника.
Характер работы показаниями свидетелей не подтверждается.

4. Правила подсчета и подтверждения страхового стажа, в том
числе с использованием электронных документов или на основании свидетельских
показаний, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской
Федерации.