Можно ли запретить матери моего внука вести видеосъемку наших с ним встреч?

По решению суда я встречаюсь с внуком в квартире его мамы. Мать внука с сожителем ведут видеосъемку встреч, хотя я против. Какие у меня права в данной ситуации.

, Катюша Березкина, г. Омск
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 152.1 ГК РФ видеосъемка может быть осуществлена только с согласия гражданина. В случае, если такое согласие отсутствует, то возможно подать иск в суд за возмещением морального вреда