8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от финансовой защиты?

здравствуйте.Мне "навязали" финансовую защиту при получении кредита.Как можно и можно ли отказаться от нее если я получила деньги на руки?платежа еще ни одного не было?

, Дрыгина Светлана Викторовна, г. Буденновск
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Отказаться от защиты можно, как и от обычной страховки, чем финансовая защита и является. Но, за минусом подходного налога, в течение строго отведенного для этого времени. Обычно срок не превышает 14-30-ти дней, иногда составляет меньше или больше, для возможности возврата 100% внесенного по страховке платежа.

Напишите заявление в банке на отказ от финансовой защиты.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно. Ха вычетом определённого процента. Пишите заявление в банке

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 13.05.2017