8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от новорожденного, куда обратиться, если в роддоме не дали оформить?

Здравствуйте! Родила ребенка, в роддоме не дали написать отказ, семья против малыша, так как у меня уже есть один ребенок и я мать-одиночка. Могу ли я отказаться от ребенка (новорожденного)? Куда нужно обратиться? Не лишат ли меня прав на первого ребенка? Что будет с новорожденным, если я напишу отказ? Спасибо заранее за ответ!

, Анна, г. Чебоксары
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Анечка, не слушайте никого. Как ни тяжело будет поднять малыша на ноги, но он будет Ваш. Что будет потом с ним? Детский приют, детский дом (как тюрьма). Потом, если повезет попасть в нормальную семью, вся информация о том где он и как он растет для Вас закроется навсегда. И назад возвратить сегодняшний день ни формально (по закону), ни морально Вы не сможете никогда. При рождении ребенок будет прописан автоматически по месту Вашей регистрации, остальное потихонькуВы сами решите материальные и другие проблемы.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Анна, здравствуйте!

Действующим законодательством РФ механизм отказа от ребенка не установлен.

Возможность отказаться от ребенка на практике имеется у родителей в виде отказа взять своего ребенка из родильного дома (отделения). В этом случае родители подают заявление на имя главного врача соответствующего медицинского учреждения, который, в свою очередь, ставит в известность органы опеки и попечительства.

Подобные действия родителей влекут последствия в виде лишения родительских прав. Последствия отказа, как правило, необратимы — часто ребёнка усыновляют (удочеряют), и, даже передумав, мать навсегда потеряет с ним связь. Поэтому стоит всё-таки продумать — стоит ли делать это.

Также часто встречаются случаи, когда подобный отказ необходимо реализовать от имени отца ребенка. Данная задача может быть разрешена только с использованием механизма лишения родительских прав, который осуществляется только в судебном порядке.

Анна, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в случае отказа от ребенка в роддоме, за вами сохраняется обязанность по содержанию ребенка до достижения им совершеннолетия либо иного возраста, в зависимости от конкретной ситуации. Вы будете обязаны выплачивать алименты на вашего ребенка. Малыша определят в дом малютки далее если его не усыновят в детский дом а это ад

Если все же вы обдумали, то

Вы должны написать заявление на имя главврача больницы, в которой она рожала. В заявлении необходимо указать, что вы не будет забирать ребенка из медучреждения и не имеете ничего против усыновления ребенка третьими лицами.
Заявление составляется в простой письменной форме с указанием в правом верхнем углу адресата (главврача), ФИО матери и адреса ее места жительства. В тексте документа следует указать фамилию, имя и дату рождения младенца, а также согласие гражданки на лишение ее родительских прав и усыновление малыша другой семьей. Заверяется заявление личной подписью матери.
После получения заявления главврач больницы обязан сообщить о данном факте в органы опеки и попечительства, которые подготовят для подачи в суд документы на лишение родительских прав. Такая процедура занимает полгода. Этот период времени дается женщине для того, чтобы обдумать принятое ею решение, разрешить жизненные обстоятельства, которые способствовали его принятию, и, возможно, передумать и забрать малыша домой, но потом будет сделать очень сложно.

На второго ребенка положены гос. выплаты и мат.капитал. Подумайте стоит губить жизнь ребенку и себе. Не слушайте никого поступайте как говорит сердце.

Удачи Вам в принятие правильного решения. Нужна будет помощь выбить гос.подъержки и вы так же вправе встать на очередь в получении квартиры обращайтесь. Буду рада вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, в 2021 году моя мама будучи с отцом в браке дала отказ на совместное имущество, но они не
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в 2021 году моя мама будучи с отцом в браке дала отказ на совместное имущество, но они не развелись до сих пор, продолжали жить вместе, начиная с 2021 года и на новопреобретенное тоже действует отказ или это уже все можно поделить? Спасибо
, вопрос №3971509, Камран, п. Тульский
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой налог заплатит мой брат, если он не гражданин РФ и владеет машиной с июля 2021 года?
Здравствуйте! Мой брат написал на меня генеральную доверенность на машину и хочет, чтобы я продала машину. У меня два гражданства: Украины и РФ. Он гражданин Украины. Доверенность оформлена на меня, как на гражданку Украины. Автомобиль на украинских номерах. Я получаю единое пособие. Если я буду продавать машину, будет ли это учитываться как мой доход в последующем оформлении моего единого пособия? Если так, то единое пособие могут не дать? Также если я буду продавать машину,буду ли я платить подоходный налог?Какой налог заплатит мой брат, если он не гражданин РФ и владеет машиной с июля 2021 года? Спасибо
, вопрос №3971160, Саломея, г. Иркутск
Административное право
Куда обратиться, чтобы пожаловаться на бота?
Увидел рекламу бота, продающего запрещенные вещества в телеграме. Рекламу увидел в самом телеграме. Куда обратиться, чтобы пожаловаться на бота?
, вопрос №3971051, Константин, г. Пермь
Защита прав работников
Здравствуйте.Куда жаловаться, если соседи не отапливают свою квартиру, в доме индивидуальное газовое отопление
Здравствуйте.Куда жаловаться, если соседи не отапливают свою квартиру, в доме индивидуальное газовое отопление ,
, вопрос №3970312, Юлия, г. Москва
Семейное право
Доверенность он написал на свою бабушку, но бабушка его не хочет писать отказ, хочет лишить меня пособий только не понимаю для чего
Здравствуйте, ситуация такая, 31.07.23 года развелась и родился ребёнок 03.01.24 года, ребенок не его, и почему я не могу записать на себя ребенка как мать одиночка, понимаю что с момента развода не прошло и 300 дней, но как мне получать пособия, если бывший муж больше года служит в армии и я нечего о нем не знаю, в какой части он и так далее, так как мы расписались сразу по повестке и на следующий день его забрали. Доверенность он написал на свою бабушку, но бабушка его не хочет писать отказ , хочет лишить меня пособий только не понимаю для чего
, вопрос №3969939, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017