Стоит ли подавать кассационную жалобу в третью инстанцию, если решение первой и второй не устраивают?

Был суд в районном суде по иску банка о взыскании задолженности. Иск удовлетворили частично. Нами была подана апелляционная жалоба. Но решение изменить не удалось и оно осталось в силе. На заседании в областном суде сообщили, что может быть подана кассационная жалоба в президиум. Просим сообщить имеет ли смысл обращаться в третью инстанцию и пытаться обжаловать решение суда если оно по прежнему нас не устраивает или это пустая трата времени?

, Григорий, г. Муром

Если вы считаете, что в решении что-то неправильно, то смысл есть и четвертая инстанция — Верховный суд РФ отменяет решения нередко. Пишите кассационную жалобу в Президиум Облсуда.