Как обезопасить себя при отгрузке товара, который еще не был оплачен, чтобы не остаться без денег?

Добрый день!Такая ситуация,у нашей ООО хочет купить другая компания станок бу,документ такие как договор и счета отданы на подпись,но отгрузить хотят сейчас(в выходной день),оплаты не было так как выходные дни,каким документом можно подстраховаться отдав станок,чтобы после окончания выходных дней они перевели деньги и я не остался без станка и денег,перевозить будет человек с их стороны,но документально это не как не подтверждается!И акт приема передачи возможно подписать только в будний день,договор тоже в будни,а забрать хотят до этого момента и обосновывают это тем что техника для погрузочных работ уходит в понедельник на работы!может есть возможность передать именно человеку который будет забирать груз и с ним подписать какую нибудь бумагу?

, Эльдар Алиевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Для того, чтобы вы могли предьявить обоснованное требования о платеже у вас должно быть:

— договор купли-продажи, подписанный всеми сторонами;

— накладная в которой стоить подпись лица принимающего товар;

-довереннность от стороны договора на то лицо, которое по накладной получило товар;

— либо товарно-транспортная накладная на отправление товара по реквизитам, указанным в договоре

Эльдар Алиевич
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

вот в чем и загвоздка договор,накладная,могут подписать только в понедельник,так же как и оплатить оборудование,а забрать хотят в воскресение,каким образом можно подстраховаться,чтобы не произошло так что станок увезли и с концами!

ессли боитесь, то не стоит рисковать