Выезд из Российской Федерации
Здравствуйте! Какие проблемы могут возникнуть в российском аэропорту, у меня два паспорта, два гражданства, один загранпаспорт Российский, а второй загранпаспорт Украинский. Российское гражданство приобрел совсем недавно. Живу на ПМЖ в Великобритании. Лететь нужно Лондон-Москва , потом Москва-Лондон.. Но виза ПМЖ в Велкобританию стоит в украинском паспорте, вернее биометрическая карта резидента Великобритании, привязанная к Украинскому паспорту. Визу саму(карту резидента), с украинского на российский паспорт пока не переделывал.
Вопрос: Именно проблема интересует при выезде(вылете) из России назад в Великобританию. Как мне пересекать границу при выезде, какие документы показывать на паспортном контроле и на посадку в самолет в Москве? Выпустят ли меня вообще? У меня ведь не гражданство Великобритании, а просто виза(карта резидента) , право на въезд в Великобританию но не в российском., а украинском!!! паспорте.
Спасибо.
Добавлю ещё историю из личного опыта.
В далёком 1995 году, когда всё это ещё было в новинку нашим пограничникам, а с государством Израиль ещё существовал визовый режим, моя супруга слетала из Израиля в Россию и обратно. С двумя паспортами, ессно. При обратном вылете, т.е. уже в Израиль, она показала паспорт РФ. Визы, там разумеется не было. Пограничники удивились, но тогда жена предъявила израильский «даркон». В котором не было и следов российской визы :))) Пграничники удивились ещё больше, и побежали куда-то совещаться. Видимо, к своему пограничному начальству. Ну и через минут пятнадцать пожелали ей счастливого полёта :)
С тех пор два паспорта и два гражданства стало явлением вполне привычным :))