8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В посылке, оплаченной наложенным платежом, оказался не тот товар, который заказывала, что делать?

что делать -получила посылку наложенным платежом, а в ней не то что было обещано вскрыла дома. Договора купли -продажи нет- есть -только имя и фамилия получателя и индекс города и город .Предложение поступило по телефону и настойчиво обзванивали меня в течении трех дней предлагали оплату бонусами(а бонусы у меня действительно есть) Сумма -3 тыс рублей

, Елена Владимировна Баландина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
получила посылку наложенным платежом, а в ней не то что было обещано
Елена Владимировна Баландина

Елена Владимировна,

это весьма распространённый способ мошенничества.

Совсем недавно защищал молодого человека, который именно таким способом вёл «бизнес».

Единичные случаи он называл «ошибками», и сначала на это никто не обращал внимание. Но затем полиция собрала на него материал в интернете. И выяснилось, что это система. Возбудили уголовное дело о мошенничестве со всеми вытекающими последствиями…

Сумма -3 тыс рублей
Елена Владимировна Баландина

Сумма хоть и пустяковая, но достаточная для возбуждения уголовного дела (минимальны «потолок» — 2500 руб).

Деньги вряд ли удастся вернуть, но всё же, если не «лениво», подайте заявление о мошенничестве в полицию по месту жительства. Глядишь, установят личность мошенника, да и примерно накажут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Военное право
Сын проходит службу по контракту, хочет уволиться, ему говорят что это не возможно на данный период - что делать?
Сын проходит службу по контракту, хочет уволиться, ему говорят что это не возможно на данный период - что делать?
, вопрос №4056818, Юрий, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Я не готова отдавать ещё 20 тыс сверху и платье отбирать у подруги не хочется, к тому же она его уже носила
Заказала платье в подарок подруге, забрала заказ. Пришло другое платье (на 20 тыс дороже,того что заказала я) но визуально они очень похожи,разница только в деталях, в пункте выдачи не проверяла,посмотрела только размер и цвет что бы совпали. Подарила его. Через месяц звонит сотрудник, говорит они перепутали и просит оплатить остаток или вернуть товар. Что делать? Я не готова отдавать ещё 20 тыс сверху и платье отбирать у подруги не хочется, к тому же она его уже носила. .
, вопрос №4055957, Юка, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017