В посылке, оплаченной наложенным платежом, оказался не тот товар, который заказывала, что делать?

что делать -получила посылку наложенным платежом, а в ней не то что было обещано вскрыла дома. Договора купли -продажи нет- есть -только имя и фамилия получателя и индекс города и город .Предложение поступило по телефону и настойчиво обзванивали меня в течении трех дней предлагали оплату бонусами(а бонусы у меня действительно есть) Сумма -3 тыс рублей

, Елена Владимировна Баландина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
получила посылку наложенным платежом, а в ней не то что было обещано
Елена Владимировна Баландина

Елена Владимировна,

это весьма распространённый способ мошенничества.

Совсем недавно защищал молодого человека, который именно таким способом вёл «бизнес».

Единичные случаи он называл «ошибками», и сначала на это никто не обращал внимание. Но затем полиция собрала на него материал в интернете. И выяснилось, что это система. Возбудили уголовное дело о мошенничестве со всеми вытекающими последствиями…

Сумма -3 тыс рублей
Елена Владимировна Баландина

Сумма хоть и пустяковая, но достаточная для возбуждения уголовного дела (минимальны «потолок» — 2500 руб).

Деньги вряд ли удастся вернуть, но всё же, если не «лениво», подайте заявление о мошенничестве в полицию по месту жительства. Глядишь, установят личность мошенника, да и примерно накажут.